Подъём на кирху в Правдинске оказался самым популярным занятием туристов

06.10.2022 10:32    © Фото: Даниил Закрепский
3 мин   


Кирха в Правдинске.

Вы будете удивлены, но Зеленоградск и Светлогорск – далеко не самые привлекательные туристические места в Калининградской области. По крайней мере, в рейтинге, о котором рассказал министр по культуре и туризму Андрей Ермак.

Проведённая в июле 2022 года «Медиаразведка» от портала Tutu.ru – заезд образцово показательных путешественников по заказу от властей для продвижения туризма – выявила совсем другой топовый рейтинг.

На первом месте оказался... подъём на кирху в Правдинске! («Русский Запад» подтверждает: больше эмоций за небольшой добровольный вклад в церковную копилку получить, пожалуй, нигде нельзя.)

Далее следуют:

2-е место. Эколого-исторический музей в Краснолесье, Нестеровский район.

3-е место. Всё-таки Светлогорск со своей волшебной вечерней прогулкой (когда в пьяной неге заснули самые буйные посетители курорта).

4-е место. Виштынец – проект вкусы Виштынецкой возвышенности.

5-е место. Прогулка по набережной и центру Зеленоградска.

«Специально организовывали всё так, чтобы акцент был не на стандартные достопримечательности (которые, разумеется, тоже были), а на то, что может быть интересно, но не так очевидно», - прокомментировал Андрей Ермак результат.

Добро пожаловать в Правдинск!

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.