В Калининграде устроили тяжбу из-за угнанного в Германии тягача

08.10.2022 12:27
2 мин   


Калининградец пытается вернуть 4 200 000 рублей, которые он заплатил за тягач.

Сделка состоялась ещё в 2017 году. Через год покупатель перепродал грузовик и после этого выяснилось, что идентификационный номер рамы автомобиля был перебит, а сам он угнан в Германии. Полиция возбудила уголовное дело (о результатах расследования ничего неизвестно). Продавцу, хоть он и сам потерпевший, пришлось вернуть деньги покупателю.

Прошли годы. Первоначальный покупатель тягача, видимо, пытался уладить дело без суда. Не удалось. В пятницу, 7 октября 2022 года, пресс-служба Московского районного суда сообщила о признании сделки от 2017 года недействительной. Человек, который называл себя владельцем автомобиля, должен вернуть 4,2 млн рублей.

Ответчик обращался к истцу со встречным требованием, в котором заявил, что никакой договор о продаже тягача не подписывал, деньги не получал. У мужчины ещё есть право на обжалование решения, которое оказалось не в его пользу. Можно сказать, что в тяжбе пока поставлено многоточие.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.