В Светлогорске 90-летнего инвалида вынудили идти на «Хор Турецкого» пешком

10.10.2022 12:28    © Фото: соцсети
3 мин   


Очередь на вход в зал за две минуты до начала концерта "Хора Турецкого".

В Калининградской области 90-летнего инвалида вынудили идти на концерт пешком и заставили ждать шоу, стоя в духоте. Так об этом написала родственница дедушки, которая привезла его в Светлогорск, на выступление «Хора Турецкого» в «Янтарь-холле».

В воскресенье, 9 октября, инвалида 2-й группы привезли к театру эстрады за 40 минут до начала представления. Охранник не пустил машину на парковку «Янтарь-холла». Он сослался на отсутствие мест.

«Потом видела там свободные места, закрытые конусами или ленточками, а также места, где стояли машины вторым рядом от запаркованных», - написала в соцсети родственница дедушки. На её недоумение охранник отозвался предложением, от которого можно было отказаться сразу: встать на улице Ленина под запрещающий знак. Ещё один вариант: припарковаться на платной стоянке, которая находится далеко.

«На замечание, что инвалид оттуда не дойдёт, предложили высадить его на холоде прямо здесь и ехать парковаться», - сообщила сопровождающий дедушки. Пришлось уехать в другую часть курорта, припарковаться там. Оттуда инвалида позли на такси. Такси на парковку театра эстрады не пропустили. Пришлось идти на концерт пешком.  

До самого начала шоу зрителей держали в душном фойе, где, по словам автора поста в сосети, сесть было негде. Пожилая аудитория Народного артиста России Михаила Турецкого ждала встречи со своим кумиром стоя. Стоял и 90-летний инвалид. Выступление началось с 20-минутным опозданием.

* Источник: Инцидент Калининград

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс