В Калининграде из-за перелома после наезда трактора возбудили дело

10.10.2022 13:05    © Фото: УМВД.
3 мин   


Наезд трактора на пешехода на улице Невского

В Калининграде из-за наезда трактора на пешехода на улице Александра Невского возбудили уголовное дело. Это произошло через 5 месяцев после ДТП, о котором "Русский Запад" сообщал.

Трактор ХТА-208.1Р наехал на человека 17 мая 2022 года, около 15.30. Спецтехника двигалась по ул. А. Невского, в сторону пересечения с ул. Куйбышева. У жилого дома на Невского, 51 перед трактором остановилась «Тойота». Её 40-летний водитель вышел и встал перед задним бампером своего внедорожника.

Водитель трактора не успел нажать на тормоз. Сбив пешехода, спецтехника протаранила «Тойоту». Пострадавшего отвезли в больницу с закрытым переломом правой голени.

Уголовное дело в полиции возбудили по статье, предполагающей наказание за нарушение правил движения и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты