В Полесске начинается суд над экс-начальником ГИБДД Гвардейска

10.10.2022 16:06
1 мин   


В Полесском районном суде начинается суд над бывшим исполнявшим обязанности начальника ГИБДД в Гвардейске. Его обвиняют в получении взятки.

Следствие выяснило, что майор полиции ударил по рукам с директором одного из казённых предприятий в Полесске по поводу выпуска на линию автобусов. Для них нужен был технический осмотр. За 16 тысяч он был обеспечен.

Как сообщает прокуратура Калининградской области, мужчина полностью признал свою вину. «Русский Запад» рассказывал об этом случае мздоимства: задерживали 46-летнего полицейского в Полесске у кафе «Кофе Лабиау» его собственные коллеги из службы безопасности УМВД.

По данным с сайта суда, речь идёт о Сергее Николаевиче Толстобе. Он ранее также трудился инспектором в городском отделе ГИБДД по г. Калининграду. Уголовное дело в отношении него поступило в суд 7 октября 2022 года. Как указано, оно направлено «по подсудности».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты