Калининградцы смогут читать сотни тысяч книг в новом сервисе «Строки»

12.10.2022 09:30
2 мин   


Компания МТС представила сервис цифровых книг «Строки» с полным каталогом популярной классики, современной литературы, эксклюзивными изданиями и авторскими подкастами, а также собственным издательством.

Каталог библиотеки включает в себя сотни тысяч книг, аудиокниг и журналов. Под новым брендом «Строки» выпускают оригинальный контент, а также на эксклюзивных правах издают зарубежные бестселлеры, в том числе романы «Рай» и «Посмертие» нобелевского лауреата по литературе 2021 года Абдуларзака Гурны. Книги выходят как в электронном, так и в бумажном варианте. Издательство планирует развивать направления нон-фикшна, исторической литературы, сентиментальной прозы и детской литературы.

Редакция «Строк» выпускает подкасты на актуальные темы с российскими медиа и независимыми авторами: «Это сигнал» от ведущего научно-популярного медиа N+1, «Тьфу-тьфу-тьфу» от просветительского проекта Arzamas, «Зависимость» от студии «Либо/Либо» с Ликой Кремер, «Литра в кармане» с детскими писателями и педагогами, «Живая библиотека» о социальных вопросах от медиапортала «Такие дела» и многое другое.

Также эксклюзивно в сервисе в электронном и аудиоформате вышли документальный роман «Мост в небеса» от автора всемирного бестселлера «Американская грязь» Дженин Камминс, «Книга ночи» – новинка от автора «Жестокого принца» Холли Блек и одна из самых ожидаемых TikTok-сенсаций – романтическая комедия «Гипотеза любви» Али Хейзелвуд.

«Калининград – город, который любит и уважает искусство, литературу. Ежегодно у нас проходят различные литературные конкурсы и фестивали. В нашем городе жил и творил писатель-фантаст Сергей Снегов. Романы Снегова «Диктатор» и «Люди как боги» в полном варианте, без сокращений, уже доступны читателям в сервисе «Строки» от МТС. Уверена, что калининградским читателям придется по душе наш новый сервис. Тем более, мы модернизируем сеть по всей территории Калининградской области, так что абоненты МТС теперь могут комфортно слушать книги онлайн или быстро загружать их на телефон», – прокомментировала Анна Хлевтова, директор МТС в Калининградской области.

Калининградцы могут покупать книги поштучно или выбрать один из трёх вариантов подписки, который больше подходит под индивидуальный темп чтения.

Сервис запустился на базе существующей МТС Библиотеки и получил обновленный интерфейс с новым функционалом и улучшенной навигацией по каталогу. С помощью новых мультикарточек пользователи смогут быстро найти аудиоверсии произведений и, наоборот, переключиться на чтение электронной книги. Особое внимание уделено системе персональных рекомендаций – сервис будет анализировать предпочтения пользователя и предлагать ему новые интересные книги.

Приложение «Строки» доступно в AppStore и Google Play.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 326 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты