Появился очередной срок открытия «Понарта» в Калининграде для людей

11.10.2022 13:27    © Фото: прав
2 мин   


Власти Калининградской области в понедельник, 10 октября 2022 года, опубликовали новое обещание о сроках открытия для людей исторического комплекса бывшей пивоварни «Понарт» на улице Судостроительной в Калининграде.

Теперь надо ждать декабря текущего года. В качестве первой очереди планируют открыть некие молочные, фруктово-овощные и бакалейные ряды.

В 2021 году частной компании из бюджета одобрили льготный займ и субсидию на сумму более 320 млн рублей для ввода полуразрушенного комплекса фабричных зданий в полезный оборот. Из них 250 млн рублей собственник уже получил.

По словам заместителя председателя правительства Калининградской области Дмитрия Кускова, именно деньги налогоплательщиков помогли частному инвестору сохранить «старинный промышленный комплекс», в котором планируются открыть торговые точки, кафе, рестораны и отель.

Предприниматель Алексей Попов, собственник «Понарта», оценил готовность первой очереди в 70% и назвал как раз декабрь 2022 года новым сроком её запуска.

Как сообщал «Русский Запад», в дальнейших планах также воссоздание моста через улицу Судостроительную. В феврале 2022 года в комплексе стали вставлять окна. А в марте руководитель Центра поддержки предпринимательства Калининградской области Кирилл Лило обещал открыть первую очередь «Понарта» уже летом.

Обещание не сбылось. Держим кулаки за то, чтобы до Нового года открылись.


Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты