На тайных поставках янтаря в Литву попался депутат?

17.10.2022 12:02
2 мин   


Ленинградский районный суд Калининграда арестовал на 2 месяца подозреваемого в контрабанде янтаря в Литву в крупном размере, совершённое организованной группой.

«Русский Запад» рассказывал, что 47-летний арестованный с подельниками в течение пяти месяцев вывезли из Светлогорска в Советск около 500 кг янтаря стоимостью свыше 20 млн рублей.

По версии СКР, задержали их при попытке транспортировки тайного груза без документов в Литву. По данным пресс-службы суда, подозреваемый с товарищами «осуществил незаконное перемещение янтаря через Таможенную границу из г. Советска Калининградской области через р. Неман в Литовскую Республику».


Под стражей янтарщик будет до 12 декабря 2022 года (постановление суда не вступило в законную силу). По данным «Русского Запада», речь идёт о депутате одного из приморских муниципалитетов Сергее З. О судьбе его подельников пока ничего неизвестно.

Источник: Ленинградский районный суд.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.