«Павлика Морозова шире не стала»: в Балтрайоне возмутились ремонтом улицы

18.10.2022 16:28
3 мин   


Улица Павлика Морозова: стало и было

В Московском районе Калининграда возмутились узостью проезжей части отремонтированной улицы Павлика Морозова. Автомобилист публично выразила отношение к итогам дорожных работ в паблике администрации Калининграда.

«Проезжая часть на улице Павлика Морозова шире не стала, - написала жительница Калининграда. - Зелень убрали ту, что была ближе к дому. Заодно убрали дорожки, которые были сделаны специально для скорой помощи, заезды с проезжей части. И стало очень неудобно».

«Там где улица была ненормативной ширины - она стала нормативной, - ответили женщине-водителю в администрации Калининграда. - Зелень убирали с «городских территорий», не с придомовых».

В мэрии опровергли суждение о перекрытии доступа экстренным службам. Проезды для скорой, пожарной, полиции и газовиков домам оставили.

«А вот то, что убирали хаотичную парковку из-под домов, это да», - отметили в городской администрации, сославшись на запаркованные ещё недавно газоны и тротуары.

Движение по улице Павлика Морозова открыли 25 сентября. Проезжую часть улучшили. Чуть более чем через две недели после этого пенсионерка на «Фольксвагене» сбила там скутериста.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс