«Это дискредитирует!»: Алиханов назвал худшую улицу Балтийска

19.10.2022 15:08    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

В среду, 19 октября 2022 года, в правительстве Калининградской области обсуждали проблемные улицы Балтийска. В честности речь шла о ведущий в микрорайон Камстигал улице Гагарина и об ул. Маяковского.

«Что с ними? – Спросил губернатор Антон Алиханов. – Деньги выделены. Делаются, не делаются?»

«Деньги выделены, ничего не делается фактически, - ответила Евгения Кукушкина, министр развития инфраструктуры Калининградской области. – Администрация муниципалитета делала перерасчёт. Перерасчёт вышел из экспертизы. Вроде как, ул. Гагарина объявили, а ул. Маяковского ещё не объявляли. То есть, ещё даже не дошло до торгов».

Губернатор попросил своих помощников проконтролировать начало ремонта. Работы должны стартовать как можно скорее.

«Мы бюджетировали, - возмутился Антон Алиханов. – Октябрь месяц, вторая половина. Мы торгуем-торгуем 10 раз, пока не поймём, что уже давно пора сметы пересчитать. Так же невозможно! Это дискредитирует просто! Зачем я принимаю решения о выделении денег, если потом большую часть года мы занимаемся непонятно чем? Весь строительный сезон пропускаем. Понятное дело, надо доделать. Улица Гагарина в Балтийске это просто ужас. Я помню, как я пытался доехать на своей машине до Камстигала. Мне самому и моему автомобилю очень хорошо знакомы эти ямы».

Глава региона попросил сити-менеджера Балтийска Сергея Мельникова не комментировать его слова, а вместо этого в ближайшие дни – решить проблемы.

«Я жителям рассказывать про какие-то сложности со сметами и ещё что-то не могу, - сказал губернатор Калининградской области. - Им дорога нормальная нужна. С учётом того, что целый район города завязан на эту дорогу, нужно вопрос уже решить. Понятно, что в этом году не успеете сделать её, но минимум к лету следующего года нужно всё это завершить».

На том же оперативном совещании Антон Алиханов потребовал закончить многомесячный ремонт улицы Ушакова – ещё одного проблемного объекта Балтийска.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 482 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты