В Калининграде фирму литовцев заставили отдать работникам 4,5 млн рублей

20.10.2022 11:21
2 мин   


ООО «Калининградский деликатес» выплатил 50 работникам свыше 4,5 млн рублей долга по зарплате.

Фирма находится в стадии ликвидации. Делами заправляет конкурсный управляющий. Его работу прокуратура проверяла по жалобе оставшихся без денег и, видимо, уже без надежды их получить. Выяснилось, что в нарушение закона он не закрыл реестр требований кредиторов. Чтобы людям вернули долги, оказалось достаточно представления в адрес управляющего, сообщили в пресс-службе прокуратуры области..

ООО «Калининградский деликатес», базирующееся на Ялтинской, 66, в Калининграде, согласно данным kartoteka.ru, находится в одной из стадий банкротства. Компания принадлежит и/или контролируется гражданами Литвы: Гинтарас Валанчюс (55,89%), Эгле Кузмене (21,32%), Каролина-Мария Кузмайте (6,4%), Линас Кузма (6,4%). Ещё 10% в компании принадлежат также находящемуся в стадии банкротства ООО «Мясной деликатес», которое в свою очередь принадлежит бывшему генеральному директору «Калининградского деликатеса» Аудрюсу Каладжинскасу. В 2019 году ООО «Калининградский деликатес» при выручке в 162,6 млн рублей сгенерировало чистый убыток в 26 млн рублей.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты