Депутаты Зеленоградска назначили почётным гражданином своего же

21.10.2022 16:17    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Совет депутатов в Зеленоградске.

Плодотворно и энергично потрудились депутаты Зеленоградского муниципального округа Калининградской области на предпоследнем заседании своего Совета в среду, 19 октября 2022 года. Подробный отчёт о собрании уважаемых людей опубликовала муниципальная газета «Волна».

Один из важных вопросов – присвоение звания «Почётного гражданина Зеленоградского муниципального округа» - депутаты решили в пользу… своего же. Зачем далеко ходить, когда можно выбрать из собственных рядов?!

Почётным гражданином стал… заместитель председателя того же Совета Александр Николаевич Васильев. Чем он прославился на ниве общественно-полезной деятельности в Зеленоградском районе, неизвестно. 49-летний пенсионер системы МВД трудился до этого в МРЭО ГИБДД (регистрация, снятие и постановка на учёт транспортных средств). Правда, в народных избранниках он ходит с марта 2010 года, когда в ранге государственного инспектора ГИБДД был избран от «Единой России» депутатом «Зеленоградского городского поселения». В сентябре 2015 года поход совет депутатов Зеленоградского района окончился неудачно, но горевал он недолго: уже в декабре 2015 года Васильев продолжил успешно совмещать госслужбу с депутатством. В сентябре 2020 года бывший инспектор стал депутатом Совета Зеленоградского городского округа уже в статусе пенсионера.

Ну, депутатам, очевидно, виднее, почему он самый достойный.

Его конкурентами были, как пишет издание, тренер по вольной борьбе Александр Николаевич Савлуков и «бывший работник структур сельскохозяйственного назначения» 87-летний Серафим Яковлевич Уколов, последний первый секретарь Зеленоградского райкома КПСС, кавалер советского ордена «Знак Почёта».

Видимо, не так сильно достоин, как сотрудник ГАИ.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.