В Калининградской области пообещали улучшение условий 40 тысячам человек

21.10.2022 16:46    © Фото: Правительство Калининградской области
3 мин   


Расчистка ручья в окрестностях Калининграда

Правительство Калининградской области пообещало улучшить условия проживания 40 тысяч человек в 2023 году. Об этом в пятницу, 21 октября 2022 года, сообщили на заседании правительства региона.

Расчистить обещают более 48 километров русел рек в глубинке региона: до конца 2022 года работы обещают провести на Инструче, Каменке и Прохладной. Приведение их в нормативное состояние должно улучшить экологическое состояние мест, в которых живут не менее 5 тысяч человек. Во всяком случае, такого эффекта ожидает министр природных ресурсов и экологии Калининградской области Олег Ступин.

Министр Ступин сообщил на заседании и о расчистке русел водоёмов, протекающих по Калининграду. Речь о ручье Гагаринском и реке Лесной. Завершать работы там планируют в 2023 году. Финал расчистки позволит дышать более чистым воздухом примерно 35 тысячам человек. По словам губернатора Калининградской области Антона Алиханова, такого эффекта не достичь без борьбы со стоками и с нарушителями, загрязняющими ручьи. Глава региона призвал активнее применять меры административного воздействия.

* Источник: правительство Калининградской области

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 475 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты