«Возврата не будет»: Черномаз о тарифе на отопление в Балтийске

24.10.2022 16:59
2 мин   


Балтийск, Калининградская область.

Тариф на отопление в Балтийске вырастет, но, по словам министра строительства и ЖКХ региона Сергея Черномаза, не намного.

Во время прямого эфира в понедельник, 24 октября 2022 года, глава министерства сообщил, что в областной бюджет вновь заложена дополнительная субсидия для Балтийска.

«Размер субсидии посчитан таким образом, чтобы тариф в Балтийске для отопления в следующем году не превышал рост минимальной индексации роста цен. Переводя на простой язык, тариф в Балтийске, который был в прошлом году, останется и в отопительном периоде 22-23 года, но с учётом того, что в целом по Калининградской области будет проиндексирована услуга по теплоснабжению. Вот на этот минимальный индекс роста и увеличится в Балтийске», - сказа Черномаз.

Министр также уточнил: «Возврата к тому тарифу, который был до принятия решения о субсидировании, не будет. Тариф сохраняем».    

Ранее Сергей Черномаз сообщал, что в 2023 году в Балтийске начнётся строительство газовых котельных. Пока город отапливают углём и мазутом.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.