В Светлом 6 студенткам колледжа стало плохо во время «Разговора о важном»

25.10.2022 10:10
2 мин   


В соцсети обсуждают инцидент в колледже мехатроники и пищевой индустрии в Светлом, который случился утром в понедельник, 24 октября 2022 года.

Шестерым студенткам стало плохо, одна из девушек потеряла сознание. Троих пострадавших возили на обследование в Детскую областную больницу, им назначено амбулаторное лечение.

«На 1 этаже была сильная толкучка, людей много, пройти трудно. Обычно всё нормально, но сегодня у многих групп там был кураторский час, из-за чего на этаже собралась толпа. В расписании подписано как кураторский час, а так это «Разговоры о важном», - написала в местном паблике Ксения К.

Мама одной из девушек подтвердила, что дочери стало плохо из-за спёртого воздуха в помещении: «Брали кровь. У кого-то понижен сахар. У кого-то давление упало. Просто было очень душно».

«У моей сестры тоже голова кружилась, соседку её тошнило. Целый час стоять в духоте целой толпе! Взрослый не выдержит, не говоря уже о студентах!»

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.