42-летнюю женщину признали виновной в убийстве на 8 Марта в Долгоруково

25.10.2022 13:00    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Долгоруково.

Суд в Багратионовске на днях признал виновной в убийстве 42-летнюю местную жительницу. Приговор можно обжаловать.

Как сообщал «Русский Запад», трагедия произошла во время празднования Международного женского дня 8 марта 2022 года – в ночь уже на 9 марта.

Женщина праздновала посвящённую ей же дату вместе с мужчиной в его квартире. Как водится, действо обильно сопровождали спиртным. Оно и довело до беды. Конфликтную ситуацию дама разрешила двумя ударами ножа в грудь 50-летнего мужчины – как она это делала, она даже показала на следствии.

убийство долгоруково.jpg

Устав от праздника и алкоголя, она затем легла спать и осознала произошедшее только ранним утром, увидев труп. Женщина попросила знакомую вызвать экстренные службы. А пока полиция ехала на место происшествия, она продолжила отмечать 8 Марта.

Любопытно, что в суде, по данным прокуратуры Калининградской области, она ушла в глухой отказ и не признала вину. На Фемиду, с учётом сделанного ранее признания, это никак не повлияло.

Приговор: 7,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

По общедоступным данным с сайта Багратионовского районного суда, приговор за убийство был вынесен в отношении Оксаны Васильевны Мных. В следующей инстанции она теоретически может доказать свою невиновность.

* Источники: СУ СК РФ по Калининградской области, прокуратура Калининградской области, Багратионовский районный суд.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.