Названы сроки начала ремонта Советского проспекта в Калининграде

25.10.2022 13:56
3 мин   


УМВД РФ по Калининградской области на Советском проспекте

Администрация Калининграда не отказывается от идеи реконструкция Советского проспекта. Об этом во вторник, 25 октября 2022 года, сообщила сити-менеджер города Елена Дятлова.  

Власти города планировали завершить проектирование реконструкции в 2022 году, а работу на проезжей части начать в следующем.

«По-прежнему оставляем это в планах, - сказала Елена Дятлова. – Самое главное сейчас - получить положительное заключение экспертизы».

Экспертиза поможет выявить стоимость работ. Если это произойдёт к февралю 2023 года, когда должны будут рассматривать первую серию поправок в бюджет, то мэрия попросит у губернатора Калининградской области Антона Алиханова содействия. При таком сценарии появляется перспектива начала ремонта проспекта уже весной.

«Если будут какие-то сложности с проектной документацией, значит переносим на июнь, - сообщила глава администрации Калининград. – Советский проспект у нас находится в приоритете».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 464 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты