Оборудование для пляжа под Гвардейском поставит фирма из Калининграда

25.10.2022 13:59    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Гвардейск.

Власти Гвардейска готовятся заключить контракт на поставку оборудования для адаптивного пляжа в посёлке Ровное в 3 км к югу от райцентра с ООО «Квант КД» из Калининграда.

В запросе котировок, итого которого подвели 21 октября 2022 года, приняла участие единственная фирма, снизившая максимальную цену с 1,5 млн на 1 тыс. рублей до 1,499 млн рублей.

По договору, который предполагается заключить с муниципальным предприятием Гвардейского района «Радуга» (оно же занимается мусорным полигоном в Ельняках неподалёку), компании предстоит доставить до места пандус для спуска в воду, туалетную кабину для инвалидов-колясочников и кабинку для переодевания инвалидов-колясочников. Срок поставки: 30 дней. На момент публикации контракт не был подписан ни одной из сторон.

Согласно информации kartoteka.ru, ООО «Квант КД», принадлежащее директору Алексею Новожилову, основано год назад – 22 октября 2021 года, но уже успело получить контракт на 451 420 рублей на вырубку насаждений, формирование крон и санитарную опиловку в Ладушкине. Правда, сейчас сама же компания пытается его расторгнуть через суд и взыскать с муниципалитета 9 900 рублей.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.