Пенсионер из Черняховска выиграл суд у «Мегаполиса»

26.10.2022 16:38
2 мин   


Суд в Черняховске удовлетворил исковые требования 62-летнего Василия Ж. к ООО «Мегаполис».

«Русский Запад» сообщал, что мужчина купил в подарок супруге вибромассажную накидку за 169 000 рублей. Деньги взял в кредит, с учётом процентов покупка обошлась в 250 593,15 рублей. В подарок ему дали одеяло, подушки, озонатор, ручной массажёр и кастрюлю.

Покупку черняховец совершил во время презентации, которую в июне 2022 года проводили представители «Мегаполиса». Они же помогли ему заполнить договор, отвлекая его от прочтения текста. О противопоказаниях если и сказали, то вскользь. В инструкции они прописаны общими фразами. Только дома мужчина понял, что вибромассажёр является видом физиотерапии, которая противопоказана его больной супруге.

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области, куда обращался мужчина, направило в суд заключение о нарушении ООО «Мегаполис» прав потребителя.

С ответчика взыскано в общей сложности 259 378 рублей 80 копеек. В эту сумму вошли стоимость накидки, неустойка, компенсация морального вреда, штраф. Решение не вступило в законную силу.

Источник: Черняховский городской суд.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 493 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты