На совладельца «Нео табак» в Калининграде завели дело о мошенничестве

27.10.2022 14:43
2 мин   


Фотография - для иллюстрации.

В Калининградской области возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве 57-летнего бывшего гендиректора табачной фабрики.

Подозреваемый в свой последний рабочий день в должности 15 июля 2022 года распорядился без предоплаты отгрузить сигареты на 1,3 млн рублей фирме, где работает его родственница. Подпись под документами поставил 16-ом числом. Уволившись, он перестал отвечать на телефонные звонки. А в получившей товар фирме заявили, что таким образом им вернули долг. Что отрицает новый гендиректор табачной компании, который написал заявление в полицию, сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области.

По информации Amber Mash, подозреваемый – руководивший с 2019 года ООО «Нео табак» житель Калининграда Сергей Балыкин. Совладельцем получившей сигареты фирмы «ТК Фактория» является его дочь Татьяна. Речь якобы идёт об ущербе на 10 млн рублей.

ООО «Нео Табак», по данным kartoteka.ru, зарегистрировано в городе Долгопрудный Московской области. До 14 июля 2022 года руководителем компании являлся Сергей Балыкин. Его преемником стал Владимир Железнов. Однако сама фирма на 50% принадлежит Сергею Балыкину. Ещё 50% - Андрею Гордееву. Фирма заработала в 2021 году 18,8 млн рублей с чистой прибылью 6,9 млн рублей.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 407 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты