Алиханов о помощи мобилизованным: делаем всё возможное и невозможное

28.10.2022 09:07    © Фото: правительство Калининградской области.
2 мин   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов, по его словам, доволен тем, как Балтфлот проводит подготовку мобилизованных.

По словам главы региона, он лично выезжал на полигоны и увидел, что «в целом тренируют на совесть». Гражданские власти помогают деньгами. Потрачено уже «примерно 300 млн рублей».

«Нам хочется, чтобы они были обеспечены лучшим и большим количеством специальных средств. Будем стараться сделать всё возможное и невозможное. Например, мы закупаем несколько тысяч аптечек, которые дополнительно необходимы нашим парням. Закупаем и квадрокоптеры, тепловизоры, спецсредства связи, супертеплые спальные мешки и много чего ещё», - сказал Алиханов в интервью «Известиям» в пятницу, 28 октября 2022 года.

Губернатор при этом отметил, что всё необходимое у мобилизованных из Калининградской области есть, они «полностью обеспечиваются, согласно всем утвержденным Министерством обороны нормативам».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты