Угонщики из Озёрска крупно осрамились перед сдачей металла

31.10.2022 11:59
3 мин   


В Озёрске Калининградской области полицейские поймали неудачников, которым не хватило бензина в краденом «Мерседесе». Череда неприятностей началась с того, что три уголовника решили своровать запчасти к сельскохозяйственной технике с местного предприятия.

Молодые преступники сорвали замки со входа на склад, вытащили из помещения дорогие элементы аграрной техники и загрузили ворованное в грузовик Mercedes. Машина, разумеется, тоже принадлежала хозяину бизнеса, а не незваным гостям.

На угнанном транспорте с краденым добром трио направилось к пункту приёма металла. На выезде из города топливо в баке грузовика неожиданно закончилось. Машину пришлось бросить, а запчасти спрятать. Работники агропредприятия, обнаружившие пропавший грузовик и детали, обратились в полицию. Силовики вышли на след похитителей, нашли фуру и задержали подозреваемых. Краденое успели  изъять.

На данный момент, уголовное дело возбуждено только против самого младшего из троицы, 31-летнего работника автосервиса. Мужчина с криминальным прошлым и настоящим проходит по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Расследование его «сотрудничества» с 33 и 35-летним приятелями продолжается.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс