В Нестеровском районе ускорили въезд в детсад на инвалидных колясках

31.10.2022 13:02    © Фото: Михаил Урсул
3 мин   


В Нестеровском районе Калининградской области прокурор помог директору детского сада с толерантностью: надзорное ведомство побудило сделать дошкольное учреждение более доступным.

Вмешательство людей в погонах потребовалось после того, как выяснилось, что попасть в детский сад посёлка Ясная Поляна на инвалидной коляске нельзя. Здание не оборудовано никакими устройствами для маломобильных людей, что само по себе является нарушением федерального законодательства.   

Прокурору Нестеровского района пришлось внести представление на имя директора детсада. Только после того, как руководитель учреждения получила грозное письмо, нашлись силы и средства для ускорения въезда в детсад для всех. В том числе, для инвалидов.

В Немане прокуратуре пришлось вмешаться в ситуацию с дорогой к детсаду. Там прокурору пришлось обращаться к главе местной администрации.

* Источник: прокуратура Калининградской области

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс