Сколько предлагают стюардессам в Калининграде

01.11.2022 13:42    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


В Калининградской области открыто более 30 вакансий для бортпроводников и стюардесс авиалиний. При этом обучение на престижную специальность в БФУ им. И. Канта продолжается второй год.

На обслуживающий персонал салонов воздушных судов в Калининграде учат по программе Центра занятости населения. Курс длится 380 часов. Итоговая аттестация служит пропуском в профессию. В правительстве Калининградской области считают, что со свидетельством БФУ им. И. Канта можно получить содействие при трудоустройстве в большинство лидирующих авиакомпаний России.

Подать заявку для обучения на стюардессу или бортпроводника можно после регистрации на сайте «Работа в России». По сведениям с рекрутинговых порталов, стюардессам и бортпроводникам, летающим из аэропорта «Храброво» (Калининградская область) предлагают от 80 до 140 тысяч рублей в месяц.

Калининградская областная филармония ищет водителя за 10 600 рублей.

* Источник: правительство Калининградской области

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс