В Советске будут судить рецидивиста за умершего на Театральной мужчину

02.11.2022 11:42    © Фото: СУ СКР по Калининградской области.
2 мин   


В Советске получила продолжение история с обнаруженным на ул. Театральной трупом мужчины.

Тело 39-летнего местного жителя нашли 8 июня 2022 года недалеко от здания, где находятся прокуратура и администрация городского округа. Оказалось, что мужчина 5 дней жил с переломанными рёбрами и внутренним кровоизлиянием и не обращался к врачу.

Следствие восстановило события вечера 3 июня, когда погибшего избили в квартире на улице Победы. Мужчина пытался разнять своих знакомых и сам получил не менее 3 ударов кулаками по голове и груди. Застолье затем продолжилось. А закончилось всё мирным сном всех собутыльников. Но жить одному из них оставалось недолго.  

Обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, предъявили 58-летнему мужчине, ранее судимому за кражи, грабёж, незаконный оборот оружия и уклонение от административного надзора. В момент преступления он также находился под надзором, но требование отмечаться 4 раза в месяц не соблюдал. Неизвестно, заметили ли это в полиции до совершения им преступления.

По данным из картотеки суда, обвинение предъявлено Грековскому Владимиру Александровичу. На четверг, 3 ноября, назначено заседание по вопросу о продлении ему меры пресечения. Фигурант находится в следственном изоляторе.

Источник: СУ СКР по Калининградской области. 

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.