Торговка алкоголем в Балтрайоне неудачно сунула полицейскому взятку

03.11.2022 10:25
3 мин   


Магазин, в котором давали взятку стоит на улице Павлика Морозова.

В Московском районе Калининграде владелица продуктового магазина попыталась откупиться от административного наказания за торговлю контрафактным алкоголем.

Преступление совершено 24 августа 2022 года. Бизнес-леди с улицы Павлика Морозова сунула пришедшему с проверкой полицейскому 40 тысяч рублей. Женщина рассчитывала, что силовик не станет изымать левое спиртное и составлять административный протокол.

Опытная торговка из бывшего Балтрайона просчиталась. Полицейский не только не взял денег, но и доложил начальству о даче взятки. Так вместо административного наказания, калининградка «заработала» себе на уголовное, повысив градус беззакония в отдельно взятом магазине до предела.  

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 291 Уголовного кодекса РФ, «Дача взятки должностному лицу лично в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия».

По данным из картотеки суда, обвинение по части 3 статьи 291 предъявлено Елене Владимировне Мищенковой. Слушание назначено на 8 ноября 2022 года, в 14.00.    

* Источник: Московский районный суд Калининграда

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс