«Я тебе устрою»: водитель «Регио-экспресс» нападает на студентов из Балтийска

03.11.2022 14:46
2 мин   


Фотография - для иллюстрации.

Студенты из Балтийска пожаловались в соцсети на хамство водителя маршрутки №207Э.

Пассажиры были с транспортными картами. Водителю это не понравилось, он «позволил себе грубое и хамское отношение». Инцидент произошёл во вторник, 1 ноября 2022 года, на остановке «Театральная» в Калининграде.

«Я была свидетелем! Одно дело попросить, а другое просто озлоблено сказать: «Я тебе устрою...» Студенты, что не люди? ВОДИТЕЛЬ ХАМ! От злости чуть не лопнул! Ему надо пройти комиссию, может нельзя людей возить?!»

«На 207 маршрутке все водители адекватные, кроме одного. Во-первых, не даёт оплатить по транспортной карте, говорит, либо платить полную стоимость, либо идти в конец очереди... Аж вырывает карту из рук и смотрит как на врагов народа», - из комментариев в паблике «Типичный Балтийск».

Руководство компании-перевозчика на публикацию не отреагировало. Судя по комментарию министерства развития инфраструктуры Калининградской области, реакция всё-таки должна быть.

«Перевозчик маршрута № 207Э связался с водителем автобуса указанного рейса и выяснил, что он действительно повёл себя некорректно по отношению к пассажирам. С сотрудником провели беседу и указали на то, что необходимо соблюдать правила перевозки пассажиров. К нему применят штрафные санкции. Руководство «Регио-экспресс» тоже предупредили о недопустимости таких ситуаций. От имени перевозчика приносим извинения», - прокомментировали в ведомстве.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.