«Запах страха»: в Калининграде художница сделала зверей из экскрементов

04.11.2022 14:58    © Фото: соцсети
3 мин   


Работы Греты Димарис выставлены в Калининградском зоопарке с пометкой 18+

В Калининграде художница Грета Димарис сделала фигуры хищников из экскрементов травоядных. Проект «Запах страха» воплотился в выставку.

«Идея была проста - сделать фигуры хищников из фекалий тех, на кого они охотятся», - пояснила на своей странице в соцсети автор скульптур Грета Димарис.

В дело пошли экскременты дагестанского тура, уреала, европейского оленя, голубого барана, дикой ламы, винторогого козла, жирафа, зебры, тапира, осла, кролика, зайца-русака и пони.

Несущую функцию выполнила металлическая проволока, которую Грете пришлось выгибать и скручивать для придания статуэткам формы. Содержанием стали отходы жизнедеятельности зверей Калининградского и Ленинградского зоопарков.

На выставку «Запах страха», по словам художницы, пускают только совершеннолетних (18+). Взрослые могут посмотреть инсталляции в конференц-зале административного здания Калининградского зоопарка.

В середине лета 2022 года сити-менеджер Калининграда призвала горожан носить с собой пакеты для фекалий. В октябре в Пионерском майор полиции лично выехал по вызову о собачьих экскрементах.

* Источник: соцсети

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты