Путин наградил бригаду морской пехоты в Балтийске орденом Жукова

04.11.2022 18:37
2 мин   


Президент России Владимир Путин в пятницу, 4 ноября 2022 года, в День народного единства, своим указом №796 наградил орденом Жукова 336 отдельную гвардейскую Белостокскую орденов Суворова и Александра Невского бригаду морской пехоты, дислоцирующуюся в Балтийске Калининградской области.

Как следует из преамбулы, военнослужащие Балтийского флота, проходящие службу в подразделении ВС РФ, проявили массовые героизм и отвагу, стойкость и мужество «в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооружённых конфликтов». Таким образом, отмечено участие морских пехотинцев в специальной военной операции на Украине.

Бригада.jpg

Как сообщал «Русский Запад», в июне 2022 года гвардии капитану Владимиру Носову, командиру десантно-штурмовой роты бригады морской пехоты было присвоено звание Героя России. Его именем также назван катер. В честь морских пехотинцев Павла Наумова и Кирилла Мишина открыты мемориальные доски в Брянской области. В начале августа в бригаде морской пехоте проводили в последний путь гвардии сержанта Юрия Тиндо. В июле в бригаде состоялось прощание с гвардии подполковником Александром Кувшиновым.