Житель Светлогорска за 6 дней отнёс мошенникам 9,6 млн рублей

05.11.2022 12:52    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Светлогорск, Калининградская область.

60-летний житель Светлогорска потерял 9,6 млн рублей, поверив телефонным мошенникам.

Аферисты не придумали ничего нового. Сказали, что его сбережения в опасности, их нужно перевести на безопасные счета. С работниками банков жертве запретили общаться под угрозой возбуждения уголовного дела.

В течение 6 дней мужчина ходил по отделениям банков, переводил валютные счета в рублёвые, выводил деньги с брокерских счетов на карты, затем снимал наличные и небольшими суммами в банкоматах отправлял их на указанные незнакомцами счета. В итоге отдал 9 млн рублей, которые накопил, и ещё взял кредит.

Мошенники не отставали от него до тех пор, пока он не отказался взять второй кредит. Только после того, как они перестали звонить, светлогорец понял, что жестоко обманут и обобран до нитки. Уголовное дело возбудили. Но надежды на возвращение миллионов призрачные, как и на то, что переведутся граждане, доверяющие всяким проходимцам.

Источник: УМВД по Калининградской области.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.