Мать-героиня из Черняховска жалуется на выселение из квартиры

07.11.2022 11:34
2 мин   


Многодетная мать и вдова Татьяна Карпухина из Черняховского района пожаловалась в соцсети, что её с дочерью и маленьким внуком выселяют из квартиры маневренного фонда.

Дом Карпухиных в посёлке Родниково сгорел в 2019 году. На тот момент трое из восьмерых детей были несовершеннолетние. По словам женщины, губернатор Антон Алиханов и местные власти пообещали помочь с восстановлением дома.

«Говорили сначала, что это будет в течение года. На это время нам дали маневренное жильё. Началась стройка, и мне пришлось очень много средств вкладывать в стройку, потому что не всё делали местные власти. Стройка затянулась на 3 года. Может быть, год я ещё могла потянуть, оплатить ту квартиру, но три было очень тяжело. Средства, которые я зарабатывала на теплицах, приходилось вкладывать в стройку», - рассказала Татьяна.

Долг за услуги ЖКХ сейчас превышает 40 тысяч рублей. У Карпухиной арестовали автомобиль, который она купила за орден «Родительская слава» (Алиханов вручил его ей в апреле 2019 года). Арест также наложен на счёт дочери, у которой этим летом погиб муж.

«Сыновья родине служат, а я в баньке живу и слёзно умоляю достроить мне этот дом», - сказала также многодетная мать.

Источник: Amber Mash.

© ИА Русский Запад/ен.