В Гурьевске будут судить за двоих погибших в ДТП после дискотеки

09.11.2022 12:00    © Фото: прокуратура Калининградской области.
2 мин   


В Гурьевске передали в суд уголовное дело 24-летнего местного жителя, из-за которого в ДТП погибли два человека.

Около 7 утра 14 августа 2022 года обвиняемый за рулём «Опеля» и двое его знакомых возвращались с дискотеки в Полесском районе. Водитель был пьян и не имел прав на управление транспортным средством. На закруглении дороги Заречье – Придорожное он не удержал автомобиль, который съехал в кювет и врезался в дерево.

30-летний пассажир умер на месте аварии. 17-летний юноша получил тяжёлые травмы и скончался в больнице через несколько дней.

Совершивший ДТП вину признал. Обвинение ему предъявлено по пунктам «а», «в» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами). За последние десять лет это будет четвёртое дело в Гурьевском районном суде по такой тяжёлой статье.

ДОПОЛНЕНИЕ

По данным с сайта суда, обвиняемый - Андрей Андреевич Шумаков.

Источник: прокуратура Калининградской области.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.