«Центр социальной поддержки» незаконно лишил мать денег на двоих детей

10.11.2022 17:39
1 мин   


Центр социальной поддержки населения.

Мать троих детей из Тюмени в Калининградской области незаконно лишили ежемесячной выплаты на двоих детей, кроме того, потребовали вернуть от неё денежные средства.

Женщина из Тюмени организовала переезд в регион с тремя несовершеннолетними детьми в возрасте 14, 7 и 4 лет. В ожидании достройки многоквартирного дома, в который семья вложила деньги, она в феврале 2021 года подала заявление на ежемесячные денежные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Деньги ей сначала платили как положено, а потом прекратили.

Более того, государственное учреждение «Центр социальной поддержки» потребовало от неё вернуть уже выплаченные суммы. Основание? Учреждение посчитало, что она пыталась получить пособие по безработице обманным путём – у неё не было регистрации в Калининградской области.

Мать не стала терпеть и подала в суд. Суд посчитал, что место жительства необязательно подтверждается регистрацией. Кроме того, женщина никого не обманывала. В центре социальной поддержки она указывала адрес регистрации, а в центре занятости – фактический адрес проживания.

Суд обязал «Центр социальной поддержки» выплатить деньги за период с апреля 2021 года по 24 января 2022 года. Решение суда вступило в законную силу. Обжаловать его в Калининградском областном суде учреждению не удалось.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты