Под Гвардейском женщина решила «заработать» 7 млн на электричестве

12.11.2022 14:36    © Фото: СУ СК РФ
2 мин   


Предприниматель на приёме у руководителя Управления СКР по Калининградской области Дмитрия Бочарова.

Совсем потеряли страх мошенники всех мастей в Калининградской области. 6 сентября 2022 года региональное Управление ФСБ задержало 57-летнюю женщину при получении 7 млн рублей. Изворотливая дама решила нажиться на беде — отсутствии электричества на производственной площадке.

О преступлении стало известно только 12 ноября 2022 года из сообщения Следственного управления СКР по Калининградской области.

На приём к руководителю управления Дмитрию Бочарову пришёл генеральный директор компании, которой как раз и требуется электричество на производственной площадке в Гвардейском районе. При решении своей проблемы он нарвался на мошенницу, пообещавшую «содействие», а, по данным правоохранительных органов, решившей просто нажиться на безвыходной ситуации.

Гендиректор принял единственно верное решение — сообщил в правоохранительные органы. Вся операция передачи денег происходила под контролем ФСБ.

Самое примечательное во всей истории: договор электроснабжения с фирмой так и не заключили. Электричества по-прежнему нет.

Обвиняемая, кстати, свою вину отрицает. Правда, уголовное дело уже на завершающей стадии расследования.

Дмитрий Бочаров дал указание проверить версию гендиректора о том, что женщина действовала не одна, а в компании с подельниками.


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты