Жительница Омска прилетела в Калининград и ушла пешком через границу к сыну

15.11.2022 10:01
2 мин   


Мост Королевы Луизы в Советске, он же погранпереход.

Житель Германии рассказал в соцсети, как ему удалось вывезти к себе маму через российско-литовскую границу в Калининградской области.

Женщина живёт в Омске. Там по гостевому вызову от сына, имеющему вид на жительство в Германии, она получила визу D. Такую визу, как правило, выдают студентам. Каким образом она досталась едущей в гости омичке, сын не смог объяснить. Уверяет, что ничего особенного не делал. Документы маме помогли оформить в турагентстве.

«Мама прилетела в Калининград, из аэропорта приехала на такси к пропускному пункту в Советске, прошла пешком оба пункта, а на литовской стороне мы встретили её на машине (приехали из Германии). Всё прошло успешно!!! Пограничники обоих государств были вежливы и корректны» - написал Денис П. в паблике «Граница сегодня».

Мужчина также отметил, что с собой у мамы было письмо от службы охраны Литовской границы на литовском языке. И дал адрес электронной почты, куда они обращались: dvks@vsat.vrm.lt

Судя по комментариям, омичке, видимо, повезло. Или чудодейственным оказалось то самое письмо.

«У меня была виза D, вызов делал сын из Германии, у него ПВЖ, оплачены были билеты из Риги в Берлин. На границе литовской не пустили, и ночью пришлось добираться в Калининград. Как объяснили: первая страна должна быть Германия, виза на 5 лет. Так что у меня не получилось проехать на автобусе в Ригу», - поделилась Людмила К.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.