В Советске прощаются с Почётным гражданином города

16.11.2022 11:17    © Фото: Анна Кулиева, ВК.
2 мин   


В среду, 16 ноября 2022 года, в Советске пройдут похороны Почётного гражданина города Георгия Ивановича Игнатова.

Основатель и экс-директор Музея истории города умер в возрасте 83 лет. Почётное звание ему присвоили в 2009 году «за большой личный вклад в сохранение исторического наследия, развитие международных связей города Советска, большую просветительскую работу».

«Георгий Иванович 27 лет отдал службе в рядах Вооружённых сил. В 1987 году вышел в отставку и после этого связал свою судьбу с историей нашей области и города. Начал работать в Калининградском областном историко-художественном музее, а с апреля 1987 года возглавил вновь созданный Музей истории города Советска. Под его руководством музей приобрёл международную известность, вошёл в туристические справочники Германии, Литвы, Польши, Франции, Англии и США, стал центром исторической и культурной жизни города», - рассказал в соцсети глава Советска Григорий Соколовский.

В комментариях советчане отзываются об Игнатове как о «великом», «прекрасном» человеке и скорбят о его уходе.

«Благодарю за тёплые слова о моем дедушке. Я родилась в Советске. И дедушка всегда был рядом. Знаю, как он любил свою семью, свой город, свою работу, как вкладывал всю душу во всё, чем занимался. Он был очень добрым и отзывчивым. И мне очень приятно знать, что так много людей, которые были с ним знакомы, так искренне и тепло отзываются о нём», - написала Анна Алексюк.

© ИА Русский Запад/ен.