35-летнюю женщину накажут за обман с путёвками в санаторий «Пионерск»

16.11.2022 12:00    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Санаторий "Пионерск" в Пионерском.

В Ленинградском районном суде г. Калининграде находится на рассмотрении уголовное дело о мошенничестве с путёвками в ортопедический санаторий «Пионерск».

Трое мамочек в Калининграде купились на объявления о продаже путёвок и передали при личной встрече суммарно 90 тысяч рублей 35-летней женщине. Фигурантка немедленно перестала контактировать со своими клиентками. Никаких путёвок они, разумеется, не получили. («Русский Запад» сообщал).

В суд дело поступило 25 октября 2022 года. В нём три эпизода. По данным с сайта суда подсудимая: Олеся Вячеславовна Щукина.

Кроме того, полиция выяснила, что в сентябре 2022 года в один из отделов обратилась 39-летняя жительница Калининграда, которая считает, что тоже стала жертвой обмана на сумму свыше 19 тыс. рублей. Возбуждено ещё одно уголовное дело.

* Источник: пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, Ленинградский районный суд г. Калининграда.