Алиханов нашёл город с хорошими тротуарами

16.11.2022 17:00    © Фото: Елена Королёва.
2 мин   


Тротуар на Аллее Смелых в Калининграде.

Властям Калининграда надо заняться ремонтом тротуаров на системной основе.

«Я как житель города чуть ли не каждую первую, вторую встречу с Еленой Ивановной Дятловой [главой горадминистрации] об этом ей говорю. Надо что-то делать», - сказал губернатор Антон Алиханов во время прямой линии в среду, 16 ноября 2022 года.

Глава региона при этом отметил, что проблему с разбитыми тротуарами в мэрии областного центра «игнорируют почему-то».

«При этом хочу отметить Черняховск… Они не за год сделали, не за два, они планомерно. У них есть, по-моему, компания «Интердизайн», которая мебелью занимается, у них есть производство плитки. Они в интересах города, в котором находятся и работают, производят эту плитку. Как минимум, тротуары в центральной и не только в центральной части города постепенно из год в год приводят в порядок. Причём, делают так красиво, в историческом стиле. Другой вопрос, что там с дорогами ещё надо поразбираться. Много где булыжник, брусчатка, надо перекладывать. Но вот с тротуарами там всё хорошо», - похвалил Алиханов.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.