Трагедия на Калининградской ТЭЦ-2: два сотрудника умерли в больнице

17.11.2022 13:52    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Калининградская ТЭЦ-2.

Спустя месяц в Калининграде в больнице скончались два сотрудника Калининградской ТЭЦ-2, получившие тяжёлые ожоги при трагическом происшествии 17 октября 2022 года.

Во время плановых работ на фильтр-сепараторе произошло возгорание. 55-летний работник предприятия умер на месте событий от полученных травм до приезда скорой помощи.

Его 45-летний и 66-летний коллеги были доставлены в учреждения здравоохранения, где врачи несколько недель боролись за их жизнь. Их усилия не увенчались успехом.

«Семьи погибших получат все причитающиеся выплаты – как по страховкам, так и по коллективному договору. Кроме того, двое детей, обучающиеся в вузах по очной форме, ежемесячно будут получать денежную компенсацию до достижения ими возраста 23 лет. На эту беду откликнулись и коллеги, работающие на других электростанциях Калининградской области – Маяковской, Талаховской, Приморской и Прегольской ТЭС, - они собрали средства для помощи семьям погибших, - прокомментировали в пресс-службе Калининградской ТЭЦ-2. - Оценку вины работников ТЭЦ-2 в произошедшем могут давать исключительно компетентные органы и суд. Электростанция оказала максимальное содействие расследованию. Мы заинтересованы в том, чтобы ничего подобного никогда не произошло. Поэтому на станции многократно усилен контроль за соблюдением регламентов технологических процессов и техники безопасности на производстве».

В связи с трагедией Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности. О предъявлении обвинений кому-либо на данный момент неизвестно.


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты