В Калининграде опубликовали видео погони в «Виктории» за серийным вором

18.11.2022 11:34
3 мин   


В ТЦ «Виктория» на пл. Калинина в Калининграде задержали 19-летнего подозреваемого в кражах, грабеже, разбое, мошенничестве.

Финал криминальных похождений зафиксирован на видео. Юноша нагрузил в рюкзак снятую с вешалки одежду и пошёл на выход мимо кассы. Охранник помчался за ним. Убегавший несколько раз распылил ему в лицо перцовый баллончик. На помощь охраннику пришли покупатели, подозреваемого задержали на выходе из торгового центра.

 
Сотрудники отдела полиции по Московскому району Калининграда установили, что юноша причастен и к другим преступлениям. Ночью он проник в суши-бар, отжав ролл-ставни, и украл 2 ноутбука, телефон и пневматическое оружие (откуда оно там взялось, неизвестно). Кроме того, калининградец забрал с витрины новый смартфон, заменив его муляжом, который принёс в шлёпанце из другого магазина.

Еще один телефон он отобрал у мужчина, приставив ему нож к горлу. А у таксист попросил смартфон для звонка и скрылся. Всё похищенное подозреваемый продал.

Задержанный арестован. Несмотря на молодой возраст, он уже был неоднократно судим.

Возможно, полиции известны не все жертвы подозреваемого. Если он что-то украл и у вас, звоните по телефону 8 (4012) 552-402 или 02.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 170 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты