Бизнесмен из Гусева уже год добивается от «Россети Янтарь» подключения ТЦ

18.11.2022 18:06    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Гусев, Калининградская область.

У индивидуального предпринимателя из Гусева Вячеслав Доронова лопнуло терпение: больше года он не может подключить к электросетям свой торговый центр на улице Московская, 10.

Договор с электросетевой организацией Калининградской области «Россети Янтарь» был заключён ещё 19 марта 2021 года. Компания обязалась дать ток к 19 сентября 2021 года на его участок с кадастровым номером 39:04:01013:260.

В суде представитель Россетей уповал на «ошибку подрядной организации». Однако, суд отверг этот аргумент. «Россети Янтарь», согласно решению Арбитражного суда Калининградской области от 14 ноября 2022 года, должны осуществить технологическое присоединение в течение 10 дней после вступления решения в законную силу.

Единственное, что за неисполнение решения компании не светит слишком большое наказание. Суд назначил неустойку в 1 500 рублей в день за каждый день просрочки исполнения. Предприниматель просил 9 500 рублей.

Разрешение на строительство магазина на участке Доронов получил 12 сентября 2022 года со сроком действия до 12 сентября 2023 года. Площадь двухэтажного объекта должна составить 538,47 квадратных метров.