Появилось ещё видео чудовищного наезда на беременную в Калининграде

18.11.2022 18:24    © Фото: Сообщество автомобилистов, ВК
2 мин   


В социальных сетях появилось второе видео с места чудовищного наезда на беременную 27-летнюю девушку в Калининграде на улице Гагарина.

Ранее «Русский Запад» рассказывал об этом происшествии: 15 ноября 2022 года (вторник) в 08:00 47-летний водитель «Фольксваген Пассата» сбил на пешеходном переходе на огромной скорости человека.

Новые кадры с места наезда, опубликованные в «Сообществе автомобилистов Калининграда и области», показывают, насколько бессовестно и безоглядно вёл себя на дороге водитель.

У пешеходного перехода стоит светофор, который мигает жёлтым светом. Девушка подошла к краю проезжей части, терпеливо подождала, пока машины начнут останавливаться. В крайней правой полосе машина остановилась. А вот в крайней левой полосе «Фольксваген» решил всех обогнать и быстрее поспеть к месту, воспользовавшись тем, что другие участники движения, в строгом соответствии с Правилами дорожного движения, стояли и ждали прохода пешехода. Водитель затормозил фактически только за мгновение до наезда. От удара девушку подбросило на два метра вверх. Звук удара отчётливо слышен на видео.

Когда девушка ступает на пешеходный переход, машина находится на расстоянии примерно 50 метров от него. Через 3 секунды следует наезд.

Можно только рассчитывать теперь на то, что виновного привлекут к ответственности по всей строгости закона.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 348 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты