Калининградская таможня помогла взводу «Ночных волков» в Донецке

21.11.2022 16:28    © Фото: Калининградская областная таможня
3 мин   


Калининградская таможня грузит помощь для воюющих в ДНР

Калининградская областная таможня собрала и отправила предметы материальной и медицинской помощи в Донецк. Обмундирование и перевязочные материалы получили отдельный взвод «Ночных волков» и интернациональная бригада «Пятнашка».   

Сбор пожертвований начался в конце октября 2022 года и длился две недели. За это время таможенники собрали более 400 тысяч рублей и зимнюю одежду с обувью.

«Груз был отправлен спецсвязью в Москву, где калининградцы в течение ещё нескольких дней закупали необходимые медикаменты, приборы медицинского назначения и многое другое», - сообщили в пресс-службе Калининградской областной таможни.

Микроавтобус, выделенный для грузов, оказался забит под завязку. Для военных, оказавшихся в зоне специальной операции на Украине, раздобыли гемостатики, приборы вентиляции лёгких, обезболивающие, перевязочные, капельницы, жгуты и системы переливания крови.

Из Москвы грузы привезли в Донецк, где их ожидали солдаты интернациональной бригады «Пятнашка» и отдельного взвода «Ночных волков».

* Источник: Калининградская областная таможня

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 336 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты