В Калининграде житель Гурьевска догнал уезжавшую с его самокатом машину

21.11.2022 17:40
3 мин   


В Калининграде мужчина из Гурьевска вычислил и догнал похитителей своего самоката.    

38-летний житель пригорода гостил у знакомого на улице Лесопильной, куда приехал на электросамокате. Когда пришло время отправляться домой, личного транспорта на месте не оказалось. Самокат за 35 тысяч рублей попросту украли.

Потерпевший, бывший сотрудник ГИБДД, почувствовал себя безлошадным и взялся за поиски похищенного. Мужчина обратил внимание, что место происшествия попадает в зону обзора камеры видеонаблюдения соседнего дома и обратился к хозяину следящего устройства. Посмотрев съёмку, хозяин самоката увидел, как его транспорт грузят в фургон.

Злополучный фургон проезжал мимо места кражи как раз в тот момент, когда рядом находился расстроенный хозяин похищенного. Мужчина догнал грузовичок, в котором оказался не только его самокат, но и рабочие. Один из пассажиров признался в краже и вскоре стал фигурантом уголовного дела по соответствующей статье УК РФ.

* Источник:  Управление МВД России по Калининградской области

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 477 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты