Улицу Театральную вымостят плиткой ради дизайн-кода Калининграда

22.11.2022 13:44    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Улица Театральная.

Сити-менеджер Елена Дятлова раскрыла глубинный смысл ремонта 400-метрового тротуара на улице Театральной в Калининграда.

«Есть улицы в более тяжёлом состоянии, это правда, - признала Елена Дятлова. – Если вы пройдёте по улице Дзержинского, вы увидите практически полное отсутствие тротуаров».

В первую очередь тротуары планируют делать на улице Театральной ради воплощения дизайн-кода города. Предполагается замостить пешеходную часть плиткой. Предварительная цена вопроса - 54,2 миллиона рублей.

«Сегодня Ленинский проспект напоминает латки: один кусочек в асфальте, другой – в плитке – некрасиво, неправильно, - признала глава администрации Калининграда. - Наверное, когда-то центральные прогулочные улицы нашего города должны быть сделаны в одном стиле. К этому мы стремимся».

Замахнуться на ремонт тротуаров улицы Дзержинского, по словам Дятловой, пока не могут из-за обилия там подземных сетей, требующих перекладки. До конца декабря сити-менеджер должна получить от своих подчинённых документы для программы «Тротуары», на бюджет 2023 года. В 2023-м и должен начать целевой ремонт тротуаров.  

В Калининграде приостановлена реконструкция улицы Транспортной. Сити-менеджер сказала, что помешало.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс