В Железнодорожном показали халтурный ремонт старинной ратуши

25.11.2022 15:40
   


В Железнодорожном Калининградской области местный житель показал на камеру скверное качество ремонта старинной ратуши на улице Коммунистической, 25.

Молодой человек со своей знакомой влез под строительные леса и принялся руками отдирать новое покрытие стен. Парень подцеплял застывшую субстанцию пальцами и она обрушалась на землю, обнажая кирпичи 19-го века.

«И так дальше, вон, видишь, шатается, - сказал молодой человек, сдирая руками новую штукатурку со старых стен. – Это так хорошо фасад держится?»

При этих словах местный житель обвалил ещё несколько квадратных дециметров покрытия, повредив защитную металлическую сетку.

«Голыми руками», - прокомментировала снимавшая происходящее девушка.

«Это всё Алиханов увидит, - подытожил её знакомый. – И так по всему дому пройтись можно».

Видео выложили в местном паблике. В комментарии вышел представитель министерства строительства и ЖКХ Калининградской области.

«Как сообщили в Фонде капремонта, 22 ноября на место выезжал курирующий инженер объекта, - сообщили с аккаунта министерства. - Подрядная организация получила замечания, до конца ноября рабочие демонтируют сетку и штукатурку».

«А когда сетку на штукатурку накладывали, курирующий инженер не видел? – Написали в ответном комментарии. - Дом не маленький, не один день ее накладывали».

Жилой дом на улице Коммунистической, 25 в Железнодорожном Правдинского района – выявленный объект культурного наследия. Здание построили в конце 19-го века, для представителей местной власти. С 1937 года муниципальные служащие переместились в соседнее строение. До 1945 года дом имел башенку со шпилем и флюгером, а также балкон.

* Источник: «Правдинск»

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 338 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты