Мэрия Калининграда: хозяин участка у «Причала» ничего не нарушает

25.11.2022 17:03    © Фото: соцсети
3 мин   


Хозяин участка у кафе «Причал» в Калининграде ничего не нарушает, оставив пешеходам узкий тротуар. Такую позицию в пятницу, 25 ноября, высказала в своём паблике в соцсети администрация города.

Возмущение тротуаром, на котором не могут разойтись даже два человека, всплыло в комментариях к сообщению мэрии о променаде, который планируют пустить по глади Верхнего озера. По сути, речь о создании нового моста.

«Лучше бы забор снесли у кафе «Причал» на Верхнеозёрной», - прокомментировал калининградец и выложил фото, с заснеженным узким тротуаром между капитальной оградой кафе и проезжей частью.

«Да, в районе кафе тротуар действительно узкий, - согласились в администрации Калининграда. - При этом собственник участка, на котором оно расположено, ничего не нарушает. Забор установлен строго по границам его земельного участка. В своё время он «принял» на свою территорию столбы уличного освещения, которые стояли на этом узком тротуаре. Сейчас вместе с собственником кафе обсуждаем перспективы благоустройства прилегающей городской территории и возможность обустройства пешеходной дорожки».

Обсуждают дольше года, с августа 2021 года, когда председатель горсовета Андрей Кропоткин (ныне – председатель Законодательного собрания Калининградской области) впервые сообщил о переговорах с новым хозяином «Причала».

* Источник: администрация Калининграда

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 268 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты