Росатом срочно перевозит оборудование Балтийской АЭС в Курскую область

28.11.2022 11:42    © Фото: Русатом Карго
2 мин   


Резервный насос.

Часть оборудования Балтийской АЭС из Калининградской области в ближайшее время в срочном порядке будет переброшено в город Курчатов – на Курскую атомную станцию.

Дочернее предприятие концерна Росатом в пятницу, 25 ноября 2022 года, определило на безальтернативном тендере исполнителя услуги. ООО «АЕТ Транс» должно в течение 30 календарных дней после получения заявки доставить из-под Немана в Курскую область пускорезервную котельную стоимостью 153,2 млн рублей, насосное оборудование стоимостью 59,24 млн рублей и ручные тележки стоимостью 80 тыс. рублей. За перевозку компания получит 48,3 млн рублей, что составляет 22,7% от стоимости перевозимого груза. Заказчик перевозки – ООО «Русатом Карго».

Возведение Балтийской АЭС было окончательно остановлено в 2013 году, в настоящий момент на площадке станции осуществляется другой проект – создание гига-фабрики по выпуску аккумуляторных элементов, в том числе, для автомобильной промышленности.

ООО «АЕТ Транс» (Санкт-Петербург), по данным kartoteka.ru, принадлежит Александру Торгашову, работающему также генеральным директором в своей компании, заработавшей в 2021 году 215 млн рублей, из которых 1,3 млн руб. – чистая выручка.

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1588 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты