Полезный смартфон: «Кубокот» развивает креативное мышление у дошкольников

05.12.2022 16:31
4 мин   


У российских дошкольников и их родителей появился хороший помощник для подготовки к школе, развитию креативного мышления и творческих навыков – мобильное приложение «Кубокот». Теперь провести время со смартфоном можно безопасно и с большой пользой.

«Кубокот» предназначен для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Малыши в игровой форме изучают и совершенствуют свои навыки, которые формируют их как полноценные личности. Набор интерактивных игр, а среди них паззлы, раскраски, головоломки, тесты и т. п., помогает постичь азы логики, улучшить внимательность, отточить критическое мышление и развить креативность.

Приложение создано компанией «Медиа-Телеком», совместным предприятием «Национальной Медиа Группы» и «Ростелекома».

«Мы уделяем большое внимание детскому контенту и подходим к его производству максимально ответственно. Постоянно изучаем новые идеи и релизы, не первый год активно взаимодействуем со студиями и мультипликаторами. Этот опыт показал, что при всём богатстве выбора есть острый дефицит развивающего контента для детей дошкольного возраста, от 3 до 7 лет», - отметил директор компании «Медиа-Телеком» Александр Косарим.

Кубокот пришёл к детям из образовательного мультсериала собственного производства СТС Kids «Развлечёба». Главный герой ведёт ребёнка через увлекательный мир знаний, в мягкой и ненавязчивой форме, в буквальном смысле своими очаровательными лапками подсказывая правильные решения, утешая дошкольника, если что-то не получается с первого раза.

Несложные на первый взгляд задания способствуют получению необходимых знаний и навыков, включённых в федеральные государственные образовательные стандарты: развитие речи, когнитивное, эстетическое и физическое развитие, эмоциональный интеллект.

Наряду с фокусом на ребёнка, приложение предлагает также более ста заданий, которые родители могут распечатать и выполнить вместе с детьми – раскраски, головоломки, поделки и другие.

Специальный раздел помогает сформировать и развить у обучающего ответственность и профессиональный подход к управлению временем, которому стоит поучиться и многим взрослым: планированию дня и постановке задач на неделю.

«Кубокот» получился очень ярким, творческим и полезным — он в ненавязчивой и увлекательной форме помогает детям готовиться к школе», - подчеркнул Александр Косарим.

Методологию приложения разработала Виктория Шиманская, доктор психологии, эксперт по развитию эмоционального интеллекта. В создании контента принимали участие признанные профессионалы, добившиеся высоких достижений в своих сферах.

Но мало того – «Кубокот» даёт детям возможность пройти специальные курсы со специальными навыками:

  • шахматная легенда Сергей Карякин, самый молодой гроссмейстер в истории, в игровой форме преподносит азы игры;
  • выдающийся пианист-виртуоз Денис Мацуев даёт курс музыки;
  • известная научная журналистка и телеведущая Евгения Тимонова рассказывает об изучении животных.

  • В приложении разработана система наград за успешное обучение. Прошедшие задания участники смогут посмотреть мультфильмы «Три кота», «Лекс и Плу: Космические таксисты» и «Развлечёба».

    Важно! Родители могут установить в приложении ограничение по времени использования, чтобы сберечь детские глазки.

    «Кубокот» доступен пользователям видеосервиса Wink от «Ростелекома», подписчикам «Яндекс Плюс» с опцией «Детям».

    Для скачивания приложения, ознакомления с правилами и пользовательским соглашением перейдите по ссылке.

    «Ростелеком», Национальная Медиа Группа и «Яндекс», работавшие над приложением совместно, также выступают учредителями Альянса по защите детей в цифровой среде. «Кубокот» полностью соответствует целям альянса, преследуя цель создать безопасный контент для подрастающего поколения.

    Опрос
    • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

      vfi.jpg

    Проголосовало 585 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты