В Гусеве жители Янтарного получили почтой кофемашину с наркотиками

06.12.2022 14:30
3 мин   


Гусев (фото - для иллюстрации).

В Гусеве жители Янтарного Калининградской области получили почтой кофемашину с наркотиками. Отправитель умудрился запаковать более килограмма так называемой соли в кофемашину.

Два молодых человека, живущих на побережье, приехали в столицу востока Калининградской области, в Гусев, чтобы получить посылку с тайником. Мужчины вошли в помещение отделения «Почты России», на улице Тимирязева. При получении заветной коробки граждан задержали по подозрению в незаконном обороте психотропных веществ. Вышедшие на след тайного канала сбыта наркотиков оперативники полиции и ФСБ вскрыли кофемашину. В ней оказался увесистый мешок с «солью».

Как рассказали сотрудникам правоохранительных органов сами задержанные, куратор отправлял им задания и ключевую информацию, а затем и сам «товар». Молодые люди получали почтой бытовые приборы, вскрывали их и распространяли незаконное содержимое через сеть тайников.

Получатели посылки заключены под стражу. В полиции против задержанных возбудили уголовное дело по статье «Покушение на сбыт психотропных веществ в особо крупном размере». Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.

© ИА Русский Запад/пс